航空 Airlines



马来西亚的交通四通八达,无论是航空、陆路或者水路等交通工具,都为游客提供便捷和有效的服务。 各个主要的城镇皆有道路、铁路及航空班机连接。
     
世界各地达数十家航空均有航班往返马来西亚。国营的马来西亚航空公司及以国内航线为主的亚洲航空公司提供航班飞往马来半岛及东马。在 SAAS (Subang) 机场,成功航空提供航班由吉隆坡往返邦咯岛、乐浪岛及刁曼岛等地。
     
  Country  国家   Airlines Comany  航空公司   Website  网址
  Malaysia  马来西亚   Air Asia  亚洲航空   http://www.airasia.com
    Berjaya Air   http://www.berjaya-air.com
    Firefly  飞萤航空   http://www.fireflyz.com.my
    Malaysia Airlines  马来西亚航空   http://www.malaysiaairlines.com
    Malindo Air  马印航空   http://www.malindoair.com
  Brunei  汶莱   Royal Brunei Airlines  汶莱皇家航空   http://www.flyroyalbrunei.com
  China  中国   China Eastern Airlines  中国东方航空   http://www.flychinaeastern.com
    China Southern Airlines  中国南方航空   http://www.csair.com
    Xiamen Airlines  厦门航空   http://www.xiamenair.com
  Hong Kong  香港   Cathay Pacific  国泰航空   http://www.cathaypacific.com
    Dragon Air  港龙航空   http://www.dragonair.com
    Hong Kong Express Airways  香港快运航空   http://www.hkexpress.com
  Indonesia  印度尼西亚   Garuda Indonesia Airlines  印度尼西亚航空   http://www.garuda-indonesia.com
  Iran  伊朗   Iran Air  伊朗航空   http://www.iranair.com
    Mahan Airlines  马汉航空   http://www.mahan.aero/en
  Japan  日本   Japan Airlines  日本航空   http://www.jal.co.jp/en
  Kazakhstan
  哈萨克斯坦共和国
  Air Astana  阿斯塔纳航班    http://www.airastana.com
  Mauritius  毛里求斯   Mauritius Air  毛里求斯航空   http://www.airmauritius.com
  North Korea  朝鲜   Air Koryo  高丽航空   http://www.airkoryo.com.kp/en
  Philippine  菲律宾   Cebu Pacific Air  宿雾太平洋航空   http://www.cebupacificair.com
    Philippine Airlines  菲律宾航空   http://www.philippineairlines.com
    Zest Airways  亚航飞龙航空   http://www.airasia.com
  Qatar  卡塔尔   Qatar Airways  卡塔尔航空   http://www.qatarairways.com
  Singapore  新加坡   Jetstar Asia Airways  捷星亚洲航空   http://www.jetstar.com
    Silk Air  胜安航空   http://www.silkair.com
    Singapore Airlines  新加坡航空   http://www.singaporeair.com
    Tiger Air  欣丰虎航   http://www.tigerair.com
  South Korea  韩国   Asiana Airlines  韩亚航空   http://www.flyasiana.com
    Easter Jet  东星航空   http://www.eastarjet.com
    Korean Air  大韩航空   http://www.koreanair.com
  SriLanka  斯里兰卡   SriLankan Airlines  斯里兰卡航空   http://www.srilankan.com
  Taiwan  台湾   China Airlines  中华航空   http://www.china-airlines.com
    Eva Air  长荣航空   http://www.evaair.com
  Thailand  泰国   Bangkok Airways  曼谷航空   http://www.bangkokair.com
    Thai AirAsia  泰国亚洲航空   http://www.airasia.com
    Thai Airways  泰国国际航空   http://www.thaiairways.com
  United Arab Emirates
  阿拉伯联合酋长国
  Emirates  阿联酋国际航空   http://www.emirates.com
    Etihad Airways  阿提哈德航空   http://www.etihad.com
  Uzbekistan  乌兹别克   Uzbekistan Airways  乌兹别克航空   http://www.uzairways.com
  Vietnam  越南   Vietnam Airlines  越南国家航空   http://www.vietnamairlines.com
     
     
     
     
注:以上资料来自互联网,版权归属原作者所有。
Remarks: Information above from the Internet; copyright belong to original author.
     


订阅电子报

Subscribe to our Newsletter to get latest information

soar-to-the-world-package-sidepanel
submission-information

收藏本站 Bookmark Us

a1malaysia-qrcode